Oberliga 2017

am .

Teilnehmende Mannschaften

Landesliga Sachsen-Anhalt | Gruppe Nord (N)
KG Lübtheen II, Hennigsdorfer RV, WKG Salzgitter, 1. Luckenwalder Sportclub, SV Luftfahrt Berlin II

Landesliga Sachsen-Anhalt | Gruppe Süd (S)
Magdeburger SV 90, KAV Mansfelder Land II, KG Mattenfüchse, AC Germania Artern II, WKG Apolda/Sömmerda

Zur Tabelle

Ansetzungen – Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2017 Gruppe Süd

Kampf Ergebnis
2. September 2017 16:30 Freilichtbühne Saline
AC Germania Artern II – WKG Apolda/Sömmerda
26:8
2. September 2017 19:00 Sporthalle des Wernigeröder RV
Magdeburger SV 90 – KG Mattenfüchse
17:11
9. September 2017 17:00 Glück-Auf-Halle
KAV Mansfelder Land II – AC Germania Artern II
4:26
9. September 2017 19:00 Glück-Auf-Halle
KAV Mansfelder Land II – KG Mattenfüchse
12:15
16. September 2017 17:00 Unstruthalle
AC Germania Artern II – KG Mattenfüchse
24:12
23. September 2017 19:00 Sporthalle St. Barbara
KG Mattenfüchse – WKG Apolda/Sömmerda
18:13
23. September 2017 19:00 Sporthalle des MSV
Magdeburger SV 90 – AC Germania Artern II
16:19
30. September 2017 17:00 Glück-Auf-Halle
KAV Mansfelder Land II – Magdeburger SV 90
0:36
7. Oktober 2017 16:00 Vereinsbrauerei Apolda
WKG Apolda/Sömmerda – Magdeburger SV 90
14:11
7. Oktober 2017 17:30 Vereinsbrauerei Apolda
WKG Apolda/Sömmerda – KAV Mansfelder Land II
24:11
7. Oktober 2017 18:00 Turnhalle der Sonderschule Merseburg
KG Mattenfüchse – AC Germania Artern II
14. Oktober 2017 16:30 Unstruthalle
AC Germania Artern II – Magdeburger SV 90
16:17
21. Oktober 2017 19:00 Sporthalle des MSV
Magdeburger SV 90 – WKG Apolda/Sömmerda
23:9
21. Oktober 2017 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern II – KAV Mansfelder Land II
30:4
28. Oktober 2017 16:00 Gymnasiumhalle Sömmerda
WKG Apolda/Sömmerda – AC Germania Artern II
13:15
28. Oktober 2017 19:00 Turnhalle des ASV Sangerhausen
KG Mattenfüchse – KAV Mansfelder Land II
17:16
4. November 2017 16:00 Gymnasiumhalle Sömmerda
WKG Apolda/Sömmerda – KG Mattenfüchse
20:14
4. November 2017 19:00 Sporthalle des MSV
Magdeburger SV 90 – KAV Mansfelder Land II
25:4
11. November 2017 17:00 Glück-Auf-Halle
KAV Mansfelder Land II – WKG Apolda/Sömmerda
7:21
11. November 2017 18:00 Turnhalle des Sonderschule Merseburg
KG Mattenfüchse – Magdeburger SV 90
8:19

Finalrunde

25.11.2017 | Finale 1/2 | 1. Henningsdorfer RV vs AC Germania Artern II (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 3/4 | 1. Luckenwalder SC vs Magdeburger SV 90 (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 5/6 | WKG Salzgitter vs WKG Apolda/Sömmerda (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 7/8 | KG Lübtheen II vs KG Mattenfüchse (Hinkampf)

02.12.2017 | Finale 1/2 | AC Germania Artern II vs 1. Henningsdorfer RV (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 3/4 | Magdeburger SV 90 vs 1 Luckenwalder SC (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 5/6 | WKG Apolda/Sömmerda WKG Salzgitter (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 7/8 | KG Mattenfüchse vs KG Lübtheen II (Rückkampf)


Aufstiegskampf zur Regionalliga

09.12.2017 | 1. Henningsdorfer RV vs AC 1897 Werdau (Hinkampf)
16.12.2017 | AC 1897 Werdau vs 1. Henningsdorfer RV (Rückkampf)